Новости

С просьбой оказать содействие в решении вопроса адресной помощи (покупки тренажера для реабилитации после инсульта ) к первому заместителю Председателя ООО «Союз машиностроителей России» Гутеневу Владимиру Владимировичу. обратилась жительница г.Тольятти Конотопко Елена Васильевна, мать погибшего в Афганистане, награжденного орденом Боевого Красного Знамени, Вячеслава Николаевича Конотопко. Свою просьбу она озвучила на дистанционном приеме Депутата Государственной Думы Гутенева В.В. с гражданами Самары и Тольятти 23 марта 2020 г. От лица Гутенева В.В. 27 мая необходимый тренажер передал член Регионального совета Самарского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России», заместитель управляющего директора ООО УКХ «Волгопромгаз» - Мосыченко Юрий Иванович.

Депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя Комитета по экономической политике и промышленности Владимир Гутенев провел очередную рабочую встречу с жителями Самарской области. С учетом эпидемиологической ситуации прием граждан состоялся по видеоконференцсвязи.

Законопроект внесен группой депутатов во главе с первым заместителем председателя Комитета ГД по экономической политике и промышленности Владимиром Гутеневым. Поправки в действующие федеральные законы № 44-ФЗ, №223-ФЗ, №449-ФЗ приняты в третьем чтении 17 апреля 2020 года.

Прогнозы Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) относительно российской экономики неоправданно пессимистичны. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике и промышленности, первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Почетные грамоты Государственной Думы Федерального Собрания РФ за достижения в развитии оборонно-промышленного комплекса вручил сегодня в ходе пленарного заседания председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Награды инициированы Комитетом по экономической политике и промышленности Государственной Думы РФ, а также Комиссией по правовому обеспечению развития организаций ОПК, возглавляемой первым заместителем председателя Союза Машиностроителей России Владимиром Гутеневым.

За большой вклад в развитие военно-технического сотрудничества Почетной грамотой ГД ФС РФ награжден директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. За многолетний и добросовестный труд награду получил руководитель Ростехнадзор Алексей Алешин. «Ростовский научно-исследовательский институт радиосвязи» (Ростов-на-Дону) в лице заместителя директора института Александра Давиденко отмечен грамотой за достижения в научно-исследовательской деятельности и большой вклад в укрепление обороноспособности России. Отмечен наградой за достижения в производственной деятельности и вклад в укрепление обороноспособности РФ и гендиректор АО «Туламашзавод» Евгений Дронов. Почетную грамоту от парламентариев за результаты научно-исследовательской и производственной деятельности получили также гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский и ряд других руководителей, с учетом их вклада в развитие профильных направлений деятельности.