Новости

Комитет по промышленности и торговле рассмотрел три проекта федеральных законов и вопрос о возобновлении деятельности Экспертных советов, образованных в рамках деятельности Комитета ГД РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству VII созыва.

Глава комитета Госдумы по промышленности торговле Владимир Гутенев сообщил, что поправки предполагают введение минимальной мощности электропечи для выплавки.

Поправки правительства к законопроекту об изменении НДПИ для майнинга и об акцизе на жидкую сталь направлены на решения, которые позволят учесть мнение общественности и ряда депутатов, считает глава комитета Госдумы по промышленности торговле Владимир Гутенев.

29 октября 2021 года на территории Новосибирского государственного технического университета прошло заседание Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по промышленности и торговле по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности. Участники обсудили механизмы взаимодействия предприятий ОПК, научных и образовательных учреждений в рамках нацпроектов «Здравоохранение», «Наука и университеты».

На очередном заседании Комитета по промышленности и торговле депутаты рекомендовали Государственной Думе принять в первом чтении законопроекты, регулирующие вопросы торговой деятельности Российской Федерации, защиты прав потребителей, а также отчуждения акций (долей) хозяйственных обществ, относящихся к организациям ОПК.

Первое заседание Комитета по промышленности и торговле ГД РФ началось с обсуждения организационно-информационных вопросов и первоочередных задач, которые стоят перед парламентариями в части законодательных инициатив в интересах страны и ее промышленного комплекса.